Правильное оформление передачи доли в квартире в счет погашения долга по решению суда - вопросы налогообложения и родственных отношений
Николь, если ещё прописаны, то не будет.
Иначе следует платить налог.
Можно по соглашению возложить обязанность уплаты налога на другую сторону.
Платить налог он не согласится, это исключено!
Добрый день!
Да, Истец будет оплачивать налог. Вам нужно заключить грамотный договор.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день! Через пристава, точнее через арест доли, и выставления его на торги.
Можно заключить грамотное мировое соглашение на стадии исполнения решения суда. Возможны и иные способы в зависимости от конкретной ситуации, наличия сособственников квартиры, иное...