Пробит поддон двигателя на дороге после прохождения грейдера - возможность взыскания ущерба с подрядчика и нормативные документы для ссылки

Грейдер производил грейдирование дорожного полотна (грунтовая дорога). Дорога 2 полосы, при прохождение по одной полосе грейдер вывернул на встречную полосу 3 булыжника (камни диаметром 35 см). Мы ехали по дороге 60 км в час, 2 камня объехали а третий поймали, в результате пробит поддон двигателя, масло вытекло. В обратную сторону грейдер шёл через 3 часа как нам пояснил подрядчик. Машину доставили в сервис на эвакуаторе. Вызывали дпс составлен протокол о дтп с зарисовкой расположения камней на дороге. Когда приехал патруль грейдера не было уже, он уехал дальше. Сделаны фотография. Машина сейчас в сервисе, будет заключение независимого эксперта. Хотим взыскать ущерб с подрядчика. Помогите советом на какие нормативные документы можно ссылаться
Лучший ответ

Вам нужно обращаться к собственнику земли, а не к подрядчику с претензией. За помощью Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Ответ ранее дан.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Не занимайтесь самодеятельностью.

Добрый день, у вас будет больше 10 нормативных актов, это на платной основе, по факты вы пытаетесь получить образец искового заявления.

Вам нужна консультация, и помощь в написании искового заявления. Это никак не тянет на бесплатный ответ. Обращайтесь к любому выбранному Вами юристу сайта, Вам помогут.

Здравствуйте, произошло так называемое "бесконтактное ДТП", заявление о выплате по ОСАГО нужно подать в страховую виновника, после его установления.

20413866 вопрос

Зачем Вы посетите не свои вопросы?