У меня подходит к концу процедура банкротства. Муж купил машину на себя. Могут ли её забрать?
Здравствуйте! Могут заставить ее реализовать (так как машины не может быть разделена в натуре) половину суммы направить в счет погашения долга, так как имущество приобретенное в браке считается общим имуществом супругов.
Должны реализовать ее в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день, могут, но в рамках банкротства можно подать в суд заявление об исключении автомобиля из конкурсной массы
Добрый день!
Конечно могут!
Данное имущество приобретено в браке и, соответственно, является совместно нажитым.
Супруг будет привлечён в качестве 3 лица.
Авто будет реализовано в процедуре банкротства и 50 % от стоимости от реализации авто денежные средства будут переданы супругу, а остальные пойдут в конкурсную массу.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.