Выписаться не могу, могу ли я оформить договор дарения своей части квартиры на свою несовершеннолетнюю дочь?
Здравствуйте, Андрей! Подарить можете. Возможны разные варианты, в т.ч. если мать не согласна, есть долги и проч. Можете заказать у меня договор дарения, а так же получить развернутую консультацию.
Вы кое-что перепутали. Если квартира куплена в браке, то она не может быть приватизирована, а также никаких кварторосъемщиков быть не может. Вы два собственника. Подарить долю дочери можете. Но есть сложности с подписанием договора: вы не можете его подписать за себя и за дочь.
Два собственника. Квартира с долгами.
Можете подарить дочери с согласия ее матери.
Кто уполномочен в этом случае ставить подпись в договоре дарения за несовершеннолетнего ребенка?