Слетел с трассы и пассажир получил травму - что грозит водителю
По следующему вопросу. Управляя легковым автомобилем попал в дтп (машина слетела с трассы, других транспортных средств в дтп не участвовало). Причину не знаю, т.к. сам получил сотрясение, и практически весь день не помню. Мой пассажир получил травму средней степени тяжести (перелом ноги). По данному факту возбуждено административное дело. Что мне за это грозит? Пассажир ко мне претензий не имеет. Я был трезвый, анализ крови брали. Пассажир во время ДТП спал.
Лучший ответ
Здравствуйте! Прав могут лишить и штраф дать
Вы мне очень помогли, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Анатолий, Вам грозит наказание, согласно ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Вы мне очень помогли, спасибо!
для начала нужно установить причины произошедшего, а потом уже говорить о перспективах.