Мошенничество - как не попасться на уловки звонящих с неизвестных номеров
Сегодня позвонили с данного телефона +79998425556, какая то женщина сказала что она следователь и я сбросил потом прислала данное смс:
. В отношении Вас поступило заявление с просьбой привлечь Вас у головной ответственности по двум статьям уголовного кодекса российской федерации статья 159 часть 1 УК РФ ст 165 УК РФ. Сегодня в 19:00 оформлен привод на адрес Бехтерева *1 кв.**. В отношении вас возбуждается уголовное дело. Ожидайте оперативных сотрудников с постановлением на задержание. В случае не нахождении вас по месту регистрации вы будете объявлены в уголовный розыск
Лучший ответ
Правоохранительные органы не пишут смс. Это коллекторы.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не обращайте внимания
Это явно не следователь писал.