Возвращение в Россию - Риски и перспективы снятия с воинского учета для работающих за границей
Вы перестали быть гражданином РФ? какие основания снятия с воинского учета?
Нет, я гражданин РФ. Работаю в Европе. Контракт на несколько лет. Буду отсутствовать в России более 6 месяцев.
Под основаниями понимаю наличие рабочего контракта, прописки и внж европейской страны
В вашем случае нет законных оснований для снятия с воинского учета
Как это? А скажите пожалуйста, что является основанием
"д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию;".
Возможно кто-то более компетентный еще сможет ответить на мой вопрос. Буду признателен