Санкт-Петербург, 13.04.2023, 19:02

Возвращение в Россию - Риски и перспективы снятия с воинского учета для работающих за границей

Вопрос №20414621 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.04.2023, 19:02
Мне 37 лет. С декабря работаю в Европе. Собираюсь приехать в Россию и сняться с воинского учета. Насколько сейчас это рискованно делать. Не могу решить, стоит или нет идти... Или лишний раз не напоминать о себе...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы перестали быть гражданином РФ? какие основания снятия с воинского учета?

13.04.2023, 19:04

Нет, я гражданин РФ. Работаю в Европе. Контракт на несколько лет. Буду отсутствовать в России более 6 месяцев.

13.04.2023, 19:25

Под основаниями понимаю наличие рабочего контракта, прописки и внж европейской страны

13.04.2023, 19:57

В вашем случае нет законных оснований для снятия с воинского учета

13.04.2023, 19:58

Как это? А скажите пожалуйста, что является основанием

13.04.2023, 20:46

"д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию;".

13.04.2023, 21:24

Возможно кто-то более компетентный еще сможет ответить на мой вопрос. Буду признателен

13.04.2023, 23:41