Mожно ли подать на банкротство с белой ЗП и имея собственность?
Здравствуйте, вы можете подать на банкротство, изучите последствия а так же рассчитывайте что это не бесплатно
Согласно статье 212.1 Федерального закона Российской Федерации от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", гражданин, не в состоянии удовлетворить требования кредиторов по долговым обязательствам и имеющий просроченную задолженность свыше 500 тыс. рублей, имеет право на объявление о своей несостоятельности (банкротстве) в суде.
Таким образом, исходя из суммы вашей просроченной задолженности по кредитной карте (542 тыс. рублей плюс 40 тыс. рублей судебных издержек), вы имеете право подать на банкротство.
Однако, ваша зарплата в размере 40 000 рублей в месяц может повлиять на процесс банкротства. В соответствии со статьей 213.26 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", если зарплата должника составляет более 50% размера прожиточного минимума для работающего населения в регионе его проживания, суд может отказать в признании должника банкротом и направить дело на реструктуризацию или внесудебное соглашение.
Поэтому, вам следует обратиться к профессиональному юристу, специализирующемуся на делах о банкротстве, чтобы получить более подробную консультацию и оценить свои шансы на успешное проведение процедуры банкротства в вашей ситуации, учитывая вашу текущую зарплату и другие факторы.
Добрый вечер, нужно более подробно изучить вашу ситуацию, мы занимаемся банкротством.
Можете. Только при описанных Вами обстоятельствах учитывая, что дача будет твкльчена в конкурсную массу, а задолженность небольшая, это может не иметь масла. Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
Вы на даче проживаете и она является Вашим единственным жильём?
Смысла в прохождении процедуры банкротства нет, поскольку, скорее всего с суд введут процедуру реструктуризации долгов и Ваши доходы позволят исполнить требования кредитора в течении 36 месяцев.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.