Укусила меня дворовая собака - нужно ли идти к врачу?
Всегда есть риск. Если вы заболеете бешенством, то вероятность летального исхода 99.99%. Обращайтесь к врачу, он назначит прививки антирабической вакциной.
Нужно ли мне обращаться к врачу?
Да. Повязки - это, конечно, хорошо. Но врач, осмотрев Вас, принимает на себя ответственность, как специалист, давая Вам профрекомендации, Анастасия.
Это не лечится. Если вы у юристов хотите получить медицинскую консультацию
Обратитесь к доктору. Он проведет осмотр и все будет понятно.
Если хотите возместить ущерб и взыскать компенсацию то для начала нужно взять справку у врача о факте обращения в медучреждение (травмпункт) или иной документ, подтверждающий, что вам понадобилась медицинская помощь. Далее нужно написать заявление в полицию о факте причинения вреда здоровью.