Могут ли при объявлении банкротства забрать ноутбук, телефоны
Добрый день!
В теории могут, поскольку на данное имущество можно обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ.
Однако на практике такого не происходит и фин управляющий при составлении описи имущества должника не включает названное Вами имущество в опись.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Не будут ничего забирать (если у вас, конечно, не несколько ноубуков и много телефонов);
Могут если вы не пользуетесь ими для работы.
В рамках реализации имущества, если будет перечень и туда включены указанные вещи!