Претензия на возврат денежных средств по поводу ноутбука с критическими ошибками, приобретенного в магазине М-видео
5 сентября купили ноутбук в магазине М-видео, через 1-2 дня ноутбук начал выдавать (регулярно, в произвольном, временном порядке) критическую ошибку (синий экран) и уведомление, что компьютер будет принудительно перезагружен. При перезагрузке терялись все данные, т.е никакая информация не сохранялась, все документы, файлы не сохранялись.
10 сентября обратились магазин в М-видео, уведомили их об этом факте. Они забрали ноутбук на проверку качества, и выдали квитанцию и забрали ноутбук на проверку качества. При этом, мы предоставили фото ошибок на компьютере.
Прошло 2 недели, от них, никаких новостей. Может нам написать претензию на возврат денежных средств?
Лучший ответ
Здравствуйте! Претензию напишите, ссылайтесь на положения ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей". На проведение экспертизы продавцу законом предоставлено 20 дней со дня предъявления соответствующего требования. Не установят недостатков - проводите независимую экспертизу и обращайтесь в суд
Спасибо за ответ!
обязаьельнотнапишите. ноутбук технически сложный товар то могут взять на проверку . но если как вы говорите прошло уже 14 дней то обратитесь в суд.