Как защитить свои права при закрытии сетевого магазина - советы для работников.
Елена, об увольнении в связи с ликвидацией предприятия или о сокращении численности/штата работников, вас должны поставить в известность в письменном виде, под роспись, не позднее, чем за 2 мес. до увольнения/сокращения (см. ст. ст. 81,
Если работодатель нарушит требования закона и ваши права, вы будете вправе обратиться в суд.
Что касается "вопроса в лоб", - возможно, работодатель еще не принял окончательного решения по торговой точке, в которой вы трудитесь, поэтому, не может ответить точно на ваш вопрос.