Перевод на новую должность без согласия - что делать в такой ситуации?
К сожалению, данная ситуация не совсем понятна, но я попробую дать общую информацию.
Если Вам был сделан перевод на другую должность, то должен быть официальный приказ об этом, который должен быть Вам озвучен и Вы должны его подписать. Если такого приказа нет, то можно обратиться в кадровую службу и уточнить причины такого перевода. Если Вы считаете, что перевод был незаконным, то можно обратиться к адвокату для консультации и дальнейших действий.
Если речь идет о сокращении численности персонала, то это должно быть проведено в соответствии с законодательством РФ. Работникам, которые подлежат сокращению, должны быть предоставлены определенные гарантии и компенсации. Если Вы считаете, что были нарушены Ваши права, можно обратиться к профсоюзу или адвокату для защиты своих интересов.
Кроме того, если Вы не согласны с решением начальника штаба, можно обратиться к его вышестоящим начальникам для рассмотрения Вашей жалобы.