Что может быть при неоплате штрафа по статье 6.9
Здравствуйте
как и полагается-административная ответственность по части 1 ст.20.25 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за нарушение правил использования автомобильных дорог и тротуаров.
При неоплате штрафа, наложенного за нарушение данной статьи, могут быть применены следующие меры воздействия:
Принудительное исполнение решения суда или постановления органа, вынесшего решение об административном правонарушении, путем взыскания штрафа с должника через судебных приставов.
Применение мер административного воздействия, например, запрет на выезд за границу Российской Федерации или на осуществление определенных деятельностей.
Установление штрафных санкций, например, увеличение размера штрафа или наложение дополнительных административных наказаний.
В целом, неоплата штрафа по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях может привести к увеличению размера долга, применению мер воздействия и ограничений, а также возможной уголовной ответственности в случае уклонения от уплаты штрафа.