Скажите пожалуйста можно ли сразу сменить директора в ООО и поменять устав?
Да, сменить директора и изменить устав ООО можно, но необходимо соблюдать определенную процедуру.
Для смены директора ООО необходимо провести общее собрание участников, на котором будет принято решение о его отставке и избрании нового директора. При этом необходимо уведомить налоговую инспекцию о смене директора в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения.
Для изменения устава ООО необходимо также провести общее собрание участников и принять решение об изменении устава. Затем необходимо внести изменения в устав в соответствии с законодательством.
Стоит отметить, что для проведения собрания участников и принятия решений необходимо соблюдать определенные требования по уведомлению и срокам проведения собрания, которые определены законодательством. Поэтому, чтобы провести эти процедуры правильно, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту по корпоративному праву.