Обязательные работы по двум протоколам - суммируются ли 20 часов по первому и 20 по второму?
Каждый протокол это отдельное правоотношение.
В соответствии с ч. 2 ст. 6 УК РФ никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление. Аналогичная норма содержится и в Конституции РФ, которая гласит, что никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление (ч. 1 ст.
Вы совершили 2 нарушения и по каждому несете наказание отдельно
Т.е. часы не суммируются, а наказание реализуется по каждому из протоколов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно ст 4.4 КоАП рф при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение