Как доказать коллекторам из ООО Филберт, что я рассчиталась по решению суда с банком, который продал им мой долг?
По юридическому адресу банка направьте запрос с просьбой выдать справку о выплате долга.
Блокируйте, это мошеннические требования. Для начала они сами должны свои права на данные требования подтверждать, а по телефону полно обычных вымогателей.
Вы ничего коллекторам не обязаны доказывать.
Обратитесь с жалобой в ФССП на незаконные действия данного коллекторского агентства. Приставы осуществляют надзор за деятельностью коллекторских агентств.
Диана, рекомендую вообще с ними не общаться!
Эти коллекторы просто вымогатели.
Нет долга - нет и обязанности платить.
А если подадут в суд, то суд им откажет, так как истекли сроки давности.
Закон на вашей стороне:
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
А каким образом мне теперь восстановить кредитную историю? Подавать в суд?
Чтобы вас не доставали звонками, напишите в их адрес заявление об отказе от взаимодействия и об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке, предусмотренном ФЗ-230.
В остальном-все вопросы через суд.
Вообще то чеков об оплате достаточно для того, чтобы подтвердить погашение долга
Диана, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Диана, игнорируйте их требования, т.к. коллекторам вы ничего не обязаны доказывать.
Добрый вечер!
Ничего им не предоставляйте!
Пусть в суд обращаются.
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.