Арестует ли пристав карты еслия напишу заявление что согласен добровольно погашать долг
Добрый день!
Этого мало.
Пристав будет производить взыскание 50%.
Вам вообще проще отменить судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да кто ж его знает. Может и наложить, даже если вы заявление напишите.
С уважением.
Здравствуйте, вполне может, это его право
Здравствуйте, может все равно арестовать. А вот если вы предъявите приставу документы, подтверждающие оплату задолженности по исполнительному производству, а пристав все равно продолжит мероприятия по взысканию задолженности, то тогда можно будет подать жалобу старшему судебному приставу.
Добрый день! Право арестовать счета у пристава сохраняется до полного погашения задолженности, ст. 81 Закона об исполнительном производстве. Можно попробовать заключить соглашение со взыскателем о порядке погашения задолженности, и затем просить пристава не арестовывать счета, но это на его усмотрение.
Даниил, может арестовать. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ