Арестует ли пристав карты еслия напишу заявление что согласен добровольно погашать долг

Лучший ответ

Добрый день!

Этого мало.

Пристав будет производить взыскание 50%.

Вам вообще проще отменить судебный акт.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да кто ж его знает. Может и наложить, даже если вы заявление напишите.

С уважением.

Здравствуйте, вполне может, это его право

Здравствуйте, может все равно арестовать. А вот если вы предъявите приставу документы, подтверждающие оплату задолженности по исполнительному производству, а пристав все равно продолжит мероприятия по взысканию задолженности, то тогда можно будет подать жалобу старшему судебному приставу.

Добрый день! Право арестовать счета у пристава сохраняется до полного погашения задолженности, ст. 81 Закона об исполнительном производстве. Можно попробовать заключить соглашение со взыскателем о порядке погашения задолженности, и затем просить пристава не арестовывать счета, но это на его усмотрение.

Даниил, может арестовать. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ