Уфа, 14.04.2023, 14:06

Кредит 7,надо денег белка кредит, если угрожают, что делать пр прлсрочке?

Вопрос №20416601 из г. Уфа
опубликован 14.04.2023, 14:06
Кредит 7,надо денег белка кредит, если угрожают, что делать пр прлсрочке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего, не можете платить не платите. Никто вас в тюрьму за это не посадит

14.04.2023, 14:13
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вы можете ничего не платить до суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.04.2023, 14:10

Диана, это коллекторы однозначно!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

14.04.2023, 14:10

Они звонят на работу, безпристаннно, передают мои персональные данные всем, называют сумму долга. И находят контакты, которые я не указывала в анкете.

14.04.2023, 16:15

Так оно и будет, к сожалению, если не принять меры. О них я написал вам выше и в личном сообщении

14.04.2023, 16:16

Угрожают - обращайтесь в полицию.

14.04.2023, 14:11

Диана, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

14.04.2023, 14:12

Добрый день! Когда вы его получали? Когда вы произвели оплату последний раз?

14.04.2023, 14:15