ООО ПРАВО ОНЛАЙН подали неправомерное исковое заявление о взыскании несуществующего долга - как вернуть списанные деньги со счетов?
ООО ПРАВО ОНЛАЙН подали исковое заявление о взыскании с меня долга по кредиту, который я не брала. Судом уже отменён приказ о взыскании. Следующий шаг должен быть возврат списанных денег своих с моих счетов. Как правильно составить исковое заявление?
Вам следует начать с претензии об исключении сведений из Кредитной истории. Претензия (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) .В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, вы обращаетесь с иском в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.У такого иска нет образца и составляется он индивидуально. Вы можете взыскать с них компенсацию морального вреда, правда исходя из судебной практики она не большая от 20 000 до 100 000, в зависимости от позиции судьи.
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
Это не иск а заявление о повороте исполнения
Надежда!
Согласно п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62
отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом [b]не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления[/b] (ст. 443 ГПК РФ).
Теперь нужно дождаться окончания рассмотрения искового заявления.
В дополнение к комментариям коллег: полезная ссылка isk.guru
Вам возражение на иск нужно подать. К любому адвокату сайта обратитесь из вашего города.