Пользователь 9111.ru
Москва, 14.04.2023, 15:34

Последствия первого сексуального опыта в подростковом возрасте - могут ли быть проблемы при занимании сексом с молодой партнершей?

Вопрос №20416823 из г. Москва
опубликован 14.04.2023, 15:34
Что будет если я переспал с девушкой, мне 15, а она ей 12, но мне она сказала что ей уже 14. Все было по обоюдному. Вот порвался презерватив, но все хорошо. У неё идут месячные. Не знаю почему, но я все ещё переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы в силу возраста не являетесь субъектом преступления, никому ничего не грозит.

Согласно ст.134 УК РФ субъектом преступления является вменяемое лицо мужского или женского пола, достигшее 18-летнего возраста.

Если ребенку от 12 до 14 лет, половой акт с ним не будет считаться изнасилованием, не будет уголовно-наказуемым, если то лицо, которое вступает с ним в половые отношения, не достигло 18 лет.

14.04.2023, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Ст.134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

и не важно, что она сказала, что ей 14 лет. и не важно, забеременела или нет. Правильно делаете, что переживаете. Если скажет родителям и будет написано заявление о преступлении то будет тюрьма. Если потом когда ни-будь при осмотре гинекологом, выяснится, что она не девственница то станут разбираться с кем был контакт и когда и опять будет проверка и могут быть проблемы.

14.04.2023, 15:39

А то что мне 15 совсем не важно?

14.04.2023, 15:41

Это важно. Тогда ничего не будет по этой статье. Возраст упустил из виду

14.04.2023, 15:42

А, то есть у меня все хорошо и переживать не стоит?

14.04.2023, 15:43

В силу положений закона, вступление в половое сношение, совершенное в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, в любом случае расценивается законом как особо тяжкое преступление (наказание за которое превышает 10 лет лишения свободы для взрослых), поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий. Тебя может ждать как детская воспитательная колония, таки более суровое наказание от родителей девочки, или от брата. И анкету в этого сайта УДАЛИ. здесь детей не консультируют.

14.04.2023, 15:52

Здравствуйте Георгий!

В данном случае в юридическом плане ты неподсуден, так как ответственность согласно ст.134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста УК РФ наступает с 18 лет

Но ты, как я предполагаю, будешь иметь большие проблемы с родителями девочки, которые могут написать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних, тебя и родителей вызовут на нее и в конечном итоге поставят на профилактический учет в ПДН в соответствии с Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации"

Основанием для постановки на учет подростка может служить совершение общественно опасного деяния (а половая связь с 12-ти летней и есть такое), не подлежащего уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность

14.04.2023, 15:52

Добрый вечер!

Можете успокоиться!

Вы ни к какой ответственности не подлежите!

А вот если бы Вам было 18 лет, а девушке меньше 16, то Вас бы привлекли к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

Ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет, совершенные лицом, достигшим возраста 18 лет.

14.04.2023, 18:37