Пользователь 9111.ru

Последствия первого сексуального опыта в подростковом возрасте - могут ли быть проблемы при занимании сексом с молодой партнершей?

Что будет если я переспал с девушкой, мне 15, а она ей 12, но мне она сказала что ей уже 14. Все было по обоюдному. Вот порвался презерватив, но все хорошо. У неё идут месячные. Не знаю почему, но я все ещё переживаю.
Лучший ответ

Добрый день. Вы в силу возраста не являетесь субъектом преступления, никому ничего не грозит.

Согласно ст.134 УК РФ субъектом преступления является вменяемое лицо мужского или женского пола, достигшее 18-летнего возраста.

Если ребенку от 12 до 14 лет, половой акт с ним не будет считаться изнасилованием, не будет уголовно-наказуемым, если то лицо, которое вступает с ним в половые отношения, не достигло 18 лет.

Добрый день. Ст.134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

и не важно, что она сказала, что ей 14 лет. и не важно, забеременела или нет. Правильно делаете, что переживаете. Если скажет родителям и будет написано заявление о преступлении то будет тюрьма. Если потом когда ни-будь при осмотре гинекологом, выяснится, что она не девственница то станут разбираться с кем был контакт и когда и опять будет проверка и могут быть проблемы.

А то что мне 15 совсем не важно?

Это важно. Тогда ничего не будет по этой статье. Возраст упустил из виду

А, то есть у меня все хорошо и переживать не стоит?

В силу положений закона, вступление в половое сношение, совершенное в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, в любом случае расценивается законом как особо тяжкое преступление (наказание за которое превышает 10 лет лишения свободы для взрослых), поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий. Тебя может ждать как детская воспитательная колония, таки более суровое наказание от родителей девочки, или от брата. И анкету в этого сайта УДАЛИ. здесь детей не консультируют.