Пенза, 14.04.2023, 15:49

Мы заказали балкон у фирмы что нам нужно делать если нам не понравится как его сделают или не так как мы хотим сметы нет

Вопрос №20416885 из г. Самара
опубликован 14.04.2023, 15:49
Мы заказали балкон у фирмы что нам нужно делать если нам не понравится как его сделают или не так как мы хотим сметы нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.04.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Можно ещё спрасить что делать если они установили срок установки с 10 по 14 но так никто и не звонил что нам делать а деньги мы заплатили хотели забрать они сказали что не вернут так как уже вложили в конструкции только отдадут только её, что нам делать

14.04.2023, 16:00

Мария, смета необязательна.

Просто после того, как сделают балкон, не подписывайте акт-сдачи-приемки работ и напишите исполнителю претензию об исправлении ошибок или возврате денег.

Закон дает вам такое право:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

14.04.2023, 15:51

А если они начнут требовать от меня деньги что делать или скажут доплачивать потому что они сначала сказали что делать одно теперь говорят другое мы естественно это по незнанию никак не фиксировали

14.04.2023, 15:55

Пусть обращаются в суд тогда.

Но они вряд ли это станут делать, так как судебный процесс как практика очень долгий и им придется заплатить государственную пошлину.

Основание - Гражданский процессуальный кодекс РФ.

14.04.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:

А нам это будет в минус или они нам нечего не сделают просто они нам уже делали окно точнее меняли арматуру до этого окно было в порядке после них оно стало плохо функционировать они сказали что это мы его таким сделали хотя окнам 10 лет и все нормально работало когда я им сказала что это они виноваты они что у них есть запись (они правда снимали) а у меня нет никаких доказательств теперь окно не ставится на микропроветривание и теперь я его должна получать сама за свой счёт ремонтировать, что нибудь с этим можно сделать

14.04.2023, 16:08