Вышла замуж за ВИЧ-инфицированного - как защитить своего ребенка и наказать обманщика?
Валерия, здравствуйте!
У вас есть право обратиться с заявлением в полицию.
Он может быть привлечен к уголовной ответственности если был предупрежден об уголовной ответственности за поставление в опасность заражения другого лица ВИЧ-инфекцией, в соответствии с требованиями Федерального закона «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызванного вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) № 38-ФЗ от 30.03.1995 г.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
У Вас есть ВИЧ или нет, заразил Вас?
Здравствуйте. Нет, ВИЧ отсутсвует
Читайте личные сообщения. Можно привлечь.
Обращайтесь в полицию
Никак. Просто жить дальше спокойно. Ведь ребенок и вы здоровы.
Диагноз мужу могли поставить ошибочно.