Моя двоюродная сестра погибла от рук гражданского мужа.
Помогите в сложном вопросе.
Моя двоюродная сестра погибла от рук гражданского мужа. Пять лет мы считали ее без вести пропавшей. Сейчас убийца находится под следствием, но он уже признался в преступлении.
У сестры осталась дочь, которая все это время проживала (и продолжает проживать) с матерью "мужа".
Вопрос: как нам забрать ребенка в семью матери (бабушке) и какие права требовать на суде, помимо справедливого наказания за содеянное?
Спасибо большое за помощь.
Вам следует в судебном порядке лишить его родителських прав (после этого суда) в связи с преступлением против матери ребенка по ст. 69 СК РФ. Ребенку нужно будет назначить опекуна - можно бабушку, соотвественно и забрать ребенка