Как распределить долю в квартире после погашения ипотеки и развода?
Добрый день. Если мат капитал был реализован уже при зарегистрированном расторжении брака, долю мужу не выделяем. Если сертификат не использовали, развелись и уже потом Вы вложили маткапитал в недвижимость, то не может. Смотрите пп. 4, 5 ст. 3 закона о дополнительных мерах поддержки семей с детьми
Спасибо
Жилое помещение, приобретенное с использованием материнского капитала, необходимо оформить в общую собственность получившего его лица, его супруга, детей.
Бывший супруг членом семьи не является, и выделять ему долю в квартире не нужно.
Можете не выделять и пусть потом сам супруг отслуживает
Нет, такая обязанность у ВАс отсутствует.
Нет, выделять бывшему мужу долю не нужно.