Почему зарплата фармацевта в аптеке не соответствует ожиданиям - проблемы с графиком и окладом
Устроилась на работу по трудовому договору в аптеку на ставку фармацевта ночного отдела, в окладе указано семь тысяч, надбавки прописаны, график указан скользящий. Обещали зарплату в целом 32-35 тысяч, по факту выходит 25
В месяц ставят 12 смен как выработку, когда нет смен, то 11, под графиком подписываемся.
Почему то в аптеке расчет сменного графика ведётся по производственному календарю. Маленькую зарплату в бухгалтерии с криками объясняют тем, что есть не выработка часов, потому что в феврале 175 по факту отработано 152. Больше смен мне никто не даёт, потому что это невозможно в ночную работу. Оклад насчитывают на сумму часов производственного календаря, из-за чего ставка в час уменьшается ещё сильнее. Это законно?