Как рассчитать дату оплаты после получения документов, отправленных почтой России?
Мною были отправлены документы почтой России, в договоре указано что Оплата после получения 7 бд. Письмо прибыло 1 апреля контрагент его только сегодня забрал. С какого дня считаем с момента прибытия или с момента получения?
Лучший ответ
День фактического получения судебного приказа является началом отсчёта срока на обжалование.
Поскольку ст. 128 ГПК РФ указывает:
"Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня ПОЛУЧЕНИЯ приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения."
Его можно и не через почту вручить.
С момента получения письма на почте.