Оформление аренды участка в СНТ, размер арендной платы и налоговые вопросы - все, что нужно знать при подаче заявления на техническое присоединение к сетям.
Здравствуйте, вы как собственник земельного участка в СНТ, сами определяете сумму арендной платы. По общему правилу в соответствии с налоговым законодательством РФ определены ставки для налога на земли общего пользования в СНТ в размере 0,3%. Такая ставка действует в отношении земель сельскохозяйственного назначения или других земель, предоставленных в целях ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства. Договор аренды вам можно подготовить с учетом указанных данных и подписать обеими сторонами.
А причём тут аренда? Льготы должны быть у собственника участка. Поэтому ваша жена должна вам подарить участок, только тогда вы можете воспользоваться льготой.