Луганск, 14.04.2023, 20:57

Сотрудникам травмпункта положены ссв.

Вопрос №20417595 из г. Луганск
опубликован 14.04.2023, 20:57
Сотрудникам травмпункта положены ссв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если консультация была полезной, ставьте обо мне отзыв.

Исходя из Постановления Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568

положена

как сотруднику оказывающему первичную медико-санитарную помощь

14.04.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Тогда подскажите как добиться ссв в г.Луганск говорят МЗ ЛНР в списки нас не внесло!

14.04.2023, 21:19

Дополнительно. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568 2. Установить с 1 января 2023 г. специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства) медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования, и медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Нужно разобраться по какой действительно причине не предоставляется ССВ. Я бы рекомендовал обратиться в администрацию муниципального образования, либо минздрав вашего региона с письменным обращением по вопросу отказа в выплате. Так как отказ вероятно будет неправомерным, с письменным ответом от органов власти, ссылаясь на ту нормативную базу которую я предоставил, обратиться с письменным обращением в прокуратуру.

14.04.2023, 21:41
Оценка автора вопроса:

Да, сотрудникам травмпункта положены свидетельства о прохождении соответствующей медицинской подготовки и специализации. Эти свидетельства подтверждают их квалификацию и право работать в медицинском учреждении, где оказывают помощь пострадавшим с травмами.

14.04.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Должны быть положены

14.04.2023, 22:04

Юридические услуги в Луганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034