Как решить проблему с невозвратом займов - возможности через суд
Для этого нужно будет очень сильно постараться, добыть соответствующие доказательства и обратиться в суд с иском, предварительно получив ответ из полиции по заявлению!
Можно
Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Дело в том, что заставить его оплачивать займы, которые вы оформили на себя - нельзя, но если у вас есть подтверждения того, что он взыл у вас средства - документальные - расписка или перевод, то вы можете взыскать с него этот долг, но его исполнение - возврат вам, никак не зависит от погашения вами долгов.
Нужно больше информации от вас. Вариантов много.
Простой, заявление в полицию на него.
Добрый вечер, можно, но это требует своих маленьких тонкостей.
Нужно для начала заявить на друга, а так в целом Гражданский порядок применим
Здравствуйте, возможно, вашу проблему получится решить через суд. Только не пропустите срок исковой давности (3 года).