Как решить проблему с невозвратом займов - возможности через суд
Как можно решить проблему. Дело в том, что я взяла на себя 3 займа, нужно было очень выручить знакомого он в курсе что я брала займ, и обещал его погасить, но решил что не будет он гасить займ, так как говорит что он на него не оформлен. Можно как нибудь через суд решить проблему, заранее спасибо.
Для этого нужно будет очень сильно постараться, добыть соответствующие доказательства и обратиться в суд с иском, предварительно получив ответ из полиции по заявлению!
Можно
Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Дело в том, что заставить его оплачивать займы, которые вы оформили на себя - нельзя, но если у вас есть подтверждения того, что он взыл у вас средства - документальные - расписка или перевод, то вы можете взыскать с него этот долг, но его исполнение - возврат вам, никак не зависит от погашения вами долгов.
Нужно больше информации от вас. Вариантов много.
Простой, заявление в полицию на него.
Добрый вечер, можно, но это требует своих маленьких тонкостей.
Нужно для начала заявить на друга, а так в целом Гражданский порядок применим
Здравствуйте, возможно, вашу проблему получится решить через суд. Только не пропустите срок исковой давности (3 года).