LSN Messenger
Йошкар-Ола, 14.04.2023, 21:46

Мировой суд вынес приговор с удержанием 5% и исправительными работами, апелляционный суд подтвердил решение - когда закончится исправление?

Вопрос №20417696 из г. Йошкар-Ола
опубликован 14.04.2023, 21:46
Мировой судьёй приговор был вынесен 10.10.2022 г. приговорён исп. работам на 10 месяцев с удержанием 5 % Было подано апелляционная жалоба, растянутость, приговор по апелляционный инстанции вступил в силу от 20.03.2023 г Вопрос: срок завершения исправительных работ считать 10.08.2023 г. либо 20.01.2024 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 42 УИК РФ, началом срока отбывания исправительных работ осужденным, не имеющим основного места работы, является день его выхода на работу, а осужденным, имеющим основное место работы, - день получения администрацией организации, в которой работает осужденный, соответствующих документов из уголовно-исполнительной инспекции.

14.04.2023, 21:58
Оценка автора вопроса:
все понял

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Срок начнет исчисляться с момента начала работ и не ранее вступления приговора в законную силу.

14.04.2023, 21:51

Можете по датам, конкретно - не понимаю вашу писанину

14.04.2023, 21:55

А мы не знаем, когда вы начнете работать. Поэтому, и даты не можем знать... Как начнете, так и считайте 10 месяцев...

14.04.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:
теперь понятно

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034