Как отец забрал все мои банковские карты и использует их по своему усмотрению - могут ли родители обращаться к деньгам своих инвалидных детей?
Я инвалид 3 группы с детства (сейчас мне 37 лет). Получаю пенсию по инвалидности. Отец (пенсионер по возрасту) сказал о моей пенсии ещё в 2017 году "там твоих денег нет" и забрал себе все мои банковские карты. При этом он покупает мне еду и одежду с моей карты, что я вполне и сам сделать. Но в итоге тратится всего ~30% месячных доходов. Вправе ли отец пользоваться моей картой, особенно по своему усмотрению?
Лучший ответ
Нет, не вправе. Надо обратиться в прокуратуру.
Спасибо.
Надо обратиться в прокуратуру
Спасибо.