Вопросы о пересчете пенсии при перекомиссии - опыт донбасского пенсионера
При проведении перерасчета пенсии в связи с пересмотром размеров пенсий, установленных пособий, государственных стипендий и грантов, производится перерасчет всех выплат, включая начисление процентов.
Однако, если ваша пенсия назначена исходя из размера регресса 40, то при перерасчете, если новый размер пенсии будет меньше текущего, пенсионный фонд оставит вам текущий размер пенсии, а перерасчет не будет производиться.
Если же новый размер пенсии окажется выше текущего, то пенсионный фонд пересчитает вам пенсию и начислит разницу в размере пенсии в соответствии с действующим законодательством.