LSN Messenger
Самара, 15.04.2023, 11:32

Могу ли я получить доли детей в квартире свекрови, чтобы купить себе и детям отдельное жильё.

Вопрос №20418584 из г. Самара
опубликован 15.04.2023, 11:32
Могу ли я получить доли детей в квартире свекрови, чтобы купить себе и детям отдельное жильё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить доли в чужой квартире, если собственник этой квартиры (свекровь) вам их подарит или продаст.

15.04.2023, 11:34

Это как? Сейчас более правильно напишу. У меня двое детей рождены в браке. Муж у меня умер. Осталась квартира в которой живёт свекровь и свекр. Когда муж умер его доля 1/3 перешла в наследство двум моим детям и свекрови, свекр от своей доли письменно отказался. С мужем мы развелись за 1,5 года до его кончины. Вот я хочу уточнить, могу ли я попросить отдать долю детей в этой квартире мне деньгами, чтобы я добавила ещё денег и купила наше личное жильё. У свекрови есть ещё одна такая квартира, мы к ней никокого отношения не имеем. То есть без жил площади она всё равно не останется. Просто хочется, с этим вопросом закончить и перестать с ней выходить на контакт.

15.04.2023, 11:41

Попросить можете, но свекровь не обязана покупать доли ваших детей. Если доли детей незначительные и они не имеют существенного интереса в использовании квартиры, то вы можете попытаться обратиться в суд для принудительного выкупа другими собственниками квартиры долей детей.

15.04.2023, 11:48