Ветеран боевых действий, работающий в частной организации, может совместить очередной и дополнительный неоплачиваемый отпуска - возможен ли такой вариант?
Да, есть такое право. Ветераны боевых действий имеют льготное право на получение от работодателя ежегодного отпуска в любое время по своему выбору, независимо от утвержденного графика отпусков. Также ветераны могут взять дополнительный отпуск до 35 дней за свой счет.
Надо учитывать, что выбирая период отпуска, надо заранее предупредитиь руководство, до составления общего графика. Очерендность среди ветеранов тоже имеется. Может быть так, что все работники включая руководителя будут иметь статус ветерана. Это кк при поступлении в ВУЗы, конкурс будет среди самих ветеранов.