Как дисграфия и дислексия затрудняют обучение в лицее - опыт борьбы с низкой успеваемостью и отбором слабых учеников.

Ребенок учится в лицее в 4 классе (у ребенка есть дисграфия и дислексия занимается с логопедом в школе). практика лицея избавляется от слабых учеников. В 3 четверти чтобы вывести 2 в четверти наставили 2. в этой четверит ставят 2 каждый урок. Все задним числом. В прошлой четверти почто каждый урок писали диктанты (готовились к впр) , но в журнале обозначено что диктантов было 4. в этой четверти тоже каждый день диктанты но стоит как работа на уроке. Если диктант написан не на 2 то учитель пишет молодец, но отметку не ставит или ставит 2.
Лучший ответ

Здравствуйте! Опять же это сложный вопрос оценить знания обратитесь письменно для начала к администрации школы

Здравствуйте.

Если у ребенка есть какие-то диагнозы, на основании которых ему должны быть предосталвены специальные условия обученяи, то должно быть заключение пмпк. Есл заключения нет, то он считается "как все" и его диагнозы не треубют специального подхода в обучении.

Кроме того, ситуацию с оценками Вам следует обсудить с учителем, а может быть и даже в присутствии директора.

Так же в школе должно быть положение о формах и порядке текущей успеваемости и промежуточной аттестации, попросите Вас с ним ощнакомить или же можете с ним ощнакомиться самостоятельно через официальный сайт образовательного учреждения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)