ИП не закрывают на время декрета - множество открытых ИП и списание пособий при исполнительных производствах
У вас долг и почему пристав должен окончить ИП? Взыскатели долгов наверняка на пристава жалобы пишут.
Списывать пособия банки не вправе, т.к. коды 2 - 5 в платёжных поручениях проставляются, что запрещает банкам списывать деньги, ст. 101 № 229-ФЗ.
Отменяйте судебные приказы по которым МФО взыскали деньги и затем приставу заявление о прекращении ИП подадтие с опреджелениями суда об отмене судебных приказов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Количество ИП законом не ограничено.
Добрый день!
Может быть хоть 1000 возбуждённых исполнительных производство.
А вот у Мавроди Сергея их было около 5000 ИП.
Уголовное дело не возбудят.
Подайте приставу справку, полученную от адресата пособий. Списания прекратятся.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.