Правильная формулировка в ДКП для возможности получения налогового вычета за ремонт при покупке квартиры в новостройке.
Для того, чтобы правильно сформулировать условия в договоре купли-продажи квартиры и получить возможность вернуть налоговый вычет за ремонт, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в области налогообложения. Обычно условия налогового вычета за ремонт указываются в дополнительном соглашении к договору купли-продажи квартиры. В нем следует указать, что квартира продается в предчистовой отделке, а налоговый вычет за ремонт будет оформлен отдельно, после завершения ремонтных работ. Важно уточнить, что налоговый вычет можно получить только за выполненные работы, которые были оплачены банковским переводом или банковской картой, и налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц за год, в котором проводился ремонт, были поданы в срок.