Как избежать последствий в семейном конфликте - опыт решения ссоры без ущерба для детей.

Вопрос №20419030 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.04.2023, 15:10

Такая ситуация.

С мужем произошла бытовая ссора, громко кричали друг на друга, в итоге я в порыве гнева начала на него кидаться, он меня оттолкнул. Я вызвала полицию и сказала, что муж бьет. На крики пришла соседка, я ее тоже просила вызвать полицию и сказала, что муж бьет. Я была в истеричном состоянии и не могла успокоиться, муж уже к этому времени был спокоен.

Дома находились наши несовершеннолетние дети.

В итоге приехали ППС, спросили что случилось, я заявление не писала. У меня взяли ФИО мужа и мое, сказали ничем помочь не могут, если хотите звоните завтра участковому. Я отказалась.

Прошла неделе, звонит участковый. Я ему объяснила, что ситуацию решили, претензий к мужу нет. он вызывает к себе нас, так как ППС написали рапорт. Вопрос как решить эту ситуацию без последствий и самое главное не затрагивая детей, так как переживаю, что передадут в пдн.

Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, последствий не будет, так и напишите участковому, что конфликт разрешился и претензий друг к другу не имеете.

15.04.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Написать у него в кабинете объяснительную вы имеете ввиду?

15.04.2023, 15:27

Анастасия, вы правильно понимаете.

15.04.2023, 15:29
Оценка автора вопроса:

Он по телефону начал давить на то,что хочет привлечет мужа по административки и просто так вопрос не решается.

15.04.2023, 15:29

Посетите участкового и поясните ситуацию.

15.04.2023, 15:18
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Нижний Новгород