Как избежать лишения прав при касании с машиной на парковке - опыт конфликта и решения
Получилось касание с другой машиной на дворовой парковке. Сразу не заметил ни я ни хозяин. После моего отъезда с места парковки хозяин увидел помятость. Написал заявление приехал инспектор зафиксировали дтп. Мой автомобиль поставили в розыск. Мы сами договорились о решение конфликта. Как нам быть что бы остановить дело и меня не лишили прав.
Остановить дело невозможно, нет оснований. КоАП РФ не предусматривает прекращения дела по примирению сторон, или ещё по каким-то другим причинам. Обращайтесь за очной помощью к юристу, чтобы он защищал Ваши интересы в суде. Возможно, юрист найдёт в материалах дела процессуальные нарушения, и суд прекратит этот дело. Других вариантов - нет.
В суде доказывайте, что фактически с места ДТП умышленно не скрывались и не заметили касания с другим автомобилем.
Добрый день. Заявление потерпевший уже забрать не может. Вам не нужно большого труда, чтобы доказать отсутствие умысла на оставление места ДТП. Как правило это в ГИБДД сложно сделать, они составят протокол и направят в суд на рассмотрение. Именно в суд готовить письменное мотивированное объяснение не согласие с нарушением и требованием прекратить производство. Сопутствующе можно давить на малозначительность и добиваться устного предупреждения.