Куда отправить жалобу о нарушении мобилизационных мероприятий. Не проводится ВВК, а мобилизованный болен
Лучший ответ
Уважаемая Ирина.
По установленному порядку при мобилизационных мероприятиях организация Военно-врачебной комиссии не обязательна. Зачастую осмотр проводит медицинский специалист, по совместительству являющийся Председателем этой комиссии.
Вместе с тем призыв больного гражданина недопустим. Поэтому для разрешения проблемы следует обращаться к военному комиссару и далее к областному военному комиссару. Разумеется, необходимо представлять медицинские доказательства своих доводов.
Жалобу в военную прокуратуру.