Москва, 15.03.2023, 06:32

Мобилизованный военный с застарелым разрывом медиального мениска - кто будет заниматься прохождением военно-врачебной комиссии?

Вопрос №20323271 из г. Москва
опубликован 15.03.2023, 06:32
Мой брат мобилизирован. Приехал в отпуск 27 февраля, в связи с болями в коленного суставе сделали мрт (застарелый разрыв медиального мениска Stoller 3b, гонартроз слева 2 ст). Обратились в госпиталь бурденко, сказали мест нет вставайте на очередь (но какая очередь у него отпуск 2 недели), обратились платно в госпиталь логинова (не военный), там сказали нужна операция, прооперировали 6 марта (по квоте), выписали только вчера, так как постоянно скапливается жидкость и есть признаки воспаления, есть вопрос о повторном оперативном лечении, после контроля на мрт через месяц, сейчас пока приходить через день по месту жительства и при необходимости откачивать жидкость. После выписки обратились в поликлинику минобороны, там выдали справку о реабилитации по месту службы сразу после окончания отпуска, ни о каком направлении на комиссию и речи не идёт. Вопрос: кому писать рапорт о прохождении ввк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Командиру части

В силу требований пункта 1 ст. 16 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы, быта и системой мер по ограничению опасных факторов военной службы, проводимой командирами во взаимодействии с органами государственной власти.

Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих - обязанность командиров.

15.03.2023, 10:24

Рапорт подается на имя командира части, где он проходит службу.

15.03.2023, 06:54

А можно ли это сделать онлайн или он должен ехать в часть на костылях?

15.03.2023, 07:45

По почте может направить рапорт командиру части

15.03.2023, 07:50
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а сколько времени есть на это? Что я имею в виду, его выписали из больницы 13 марта, и 19 марта он должен быть в части (учитывая продление основного отпуска на дни что лежал в больнице). Дни мы потратили на скитания по военкоматам и поликлиникам. Рапорт по почте дойти не успеет (направление на ВВК тем более). Сколько на это есть времени или это решает командир части?

15.03.2023, 20:19