пожалуйста, если мой жених находится в зоне СВО возможно ли заключить брак онлайн? У нас уже есть ребёнок записан на него
Если мой жених находится в зоне СВО возможно ли заключить брак онлайн? У нас уже есть ребёнок записан на него
Лучший ответ
Нет, заключение брака онлайн в России не предусмотрено законодательством. Для официальной регистрации брака необходимо явиться лично в ЗАГС. Однако, если ваш жених находится в зоне СВО, то он может получить разрешение на выезд в гражданском порядке для заключения брака. Для этого ему необходимо обратиться в соответствующие органы и получить разрешение на выезд.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Да и не факт что он этого хочет.
Вы вправе взыскать алименты с отца ребёнка. заключение брака только очно в органах ЗАГСа.