Как вернуть переплату за кредит через суд без дополнительных расходов?
Переплатил за кредит 3 т.руб, обратился в банк-отказ. Знаю, что по суду могу вернуть по 1102 ст., но непонятно какую пошлину платить? Может она отсутствует?
Лучший ответ
Здравствуйте, Богдан!
Размер госпошлины при обращении с иском к банку о взыскании 3000 рублей неосновательного обогащения составит согласно статье 333.19 Налогового кодекса РФ - 400 рублей.
Удачи Вам!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, пошлиной такие иски облагаются. На сайте судов обычно размещены калькуляторы для расчета пошлины.
Официальную досудебную претензию, с требованием возврата переплаты, в банк направляли? Прото если это было обычное обращение, то исковое заявление у вас в приемной суда не примут.