Как защититься от соседки-алкоголика, готовой продать свои комнаты коммунальной квартиры?
Если ваша соседка продает свои комнаты алкашам, это может быть нарушением закона или правил дома. В зависимости от страны и региона, в котором вы живете, может существовать законодательство, регулирующее условия продажи жилой недвижимости.
В первую очередь, рекомендуется обратиться в управляющую компанию вашего дома или к местным властям, которые могут оказать помощь в решении этой проблемы. Вы можете сообщить им о своих опасениях и просить помощи в обеспечении безопасности вашей семьи.
Кроме того, вы можете обратиться в местную полицию и сообщить о продаже комнат алкашам. Если это нарушение закона, полиция может провести расследование и принять соответствующие меры.
Также, вы можете попытаться решить эту проблему соседством. Поговорите с вашей соседкой и объясните свои опасения. Возможно, она не знает, как это может быть опасно для вас и вашего ребенка, и готова будет изменить свои планы.
В любом случае, важно заботиться о своей безопасности и безопасности вашей семьи. Если вы чувствуете, что ваша жизнь и здоровье находятся под угрозой, не стесняйтесь обратиться за помощью к соответствующим органам власти.
По смыслу вариант один выкупить у неё по праву первой. Все остальные затеи будут отказные, на мой взгляд. Хотя Попробуйте подключить опеку, может что разъяснят отписываюясь