Как избежать конфликтов с родными детьми при досмотре и заботе о бабушке - лучшие советы.
Бабушка попросила её досмотреть и жить с ней в замен отпишет дом но есть родные дети у неё которые не общаются и не смотрят за ней какие нужно брать с бабушки обязательства чтоб в конечном итоге не было проблем с родными её детьми
Если бабушка собирается отписать свой дом вам в замен за уходом и уход за ней, то важно оформить эту сделку правильно, чтобы избежать проблем с родными детьми в будущем.
Существует возможность заключить договор об условном обязательстве (ст. 430 ГК РФ), в котором бабушка обязуется отписать свой дом вам в замен за услуги по уходу за ней. В договоре можно указать условия, которые вы должны выполнить, чтобы получить право на дом.
Также рекомендуется оформить нотариальное завещание, в котором бабушка оставляет свой дом вам, исключив возможность претензий родных детей. В завещании необходимо указать, что бабушка осознанно и добровольно отказывается от права распоряжаться своим имуществом в пользу своих родных детей и полностью передает это право вам.
Также стоит иметь в виду, что существует институт обязательного долевого наследования, по которому родные дети имеют право на наследование доли имущества умершего родителя, независимо от того, были ли они в хороших отношениях с родителем или нет. Однако, если бабушка оформила завещание, в котором оставляет свой дом вам, то родные дети не смогут получить свою долю в этом имуществе.
Для более подробной консультации и оформления необходимых документов, рекомендуется обратиться к юристу или нотариусу.
Здравствуйте!
Вам нужно заключить договор ренты.
Первоочередно, необходимо обсудить с бабушкой, какие обязательства она хочет, чтобы вы взяли на себя. Может быть, это будут ежедневные заботы о ней, её здоровье и уход за домом. Также, стоит обсудить с бабушкой, что она готова делать самостоятельно и что требуется от неё дополнительно.
Наконец, стоит иметь в виду, что бабушка может в любой момент захотеть изменить условия и жить самостоятельно или с кем-то другим. Поэтому, важно сохранять дружеские и доверительные отношения с бабушкой и её родными, чтобы решать все возникающие вопросы совместно и взаимовыгодно.
Здравствуйте. Нужно заключить договор ренты с обязательным приложением справки от психиатра.
Наследственное право предусматривает обязательную долю независимо от завещания, поэтому стоит предпринять некоторую комбинацию, консультацию Вы можете получить у юристов сайта в порядке статьи 779 ГК