Как избежать конфликтов с родными детьми при досмотре и заботе о бабушке - лучшие советы.

Бабушка попросила её досмотреть и жить с ней в замен отпишет дом но есть родные дети у неё которые не общаются и не смотрят за ней какие нужно брать с бабушки обязательства чтоб в конечном итоге не было проблем с родными её детьми
Лучший ответ

Оформляйте договор ренты.

Если бабушка собирается отписать свой дом вам в замен за уходом и уход за ней, то важно оформить эту сделку правильно, чтобы избежать проблем с родными детьми в будущем.

Существует возможность заключить договор об условном обязательстве (ст. 430 ГК РФ), в котором бабушка обязуется отписать свой дом вам в замен за услуги по уходу за ней. В договоре можно указать условия, которые вы должны выполнить, чтобы получить право на дом.

Также рекомендуется оформить нотариальное завещание, в котором бабушка оставляет свой дом вам, исключив возможность претензий родных детей. В завещании необходимо указать, что бабушка осознанно и добровольно отказывается от права распоряжаться своим имуществом в пользу своих родных детей и полностью передает это право вам.

Также стоит иметь в виду, что существует институт обязательного долевого наследования, по которому родные дети имеют право на наследование доли имущества умершего родителя, независимо от того, были ли они в хороших отношениях с родителем или нет. Однако, если бабушка оформила завещание, в котором оставляет свой дом вам, то родные дети не смогут получить свою долю в этом имуществе.

Для более подробной консультации и оформления необходимых документов, рекомендуется обратиться к юристу или нотариусу.