Автосалон несет ответственность за продажу машины в неисправном техническом состоянии?
Никак нельзя, поскольку никакая компенсация при покупке б-у товара не предусмотрена законодательством. Можно лишь ставить вопрос о расторжении сделки в судебном порядке на основании ст.450 ГК РФ в связи с наличием скрытых дефектов.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Не уточнила, почти 3 месяца прошло с покупки, но пробег 1600
Добрый вечер, нужно направить претензию, кроме того нужно, какова стоимость авто? Какая рыночная цена? Кто по договору является продавцом? Физик или юрик. Тут много тонкостей.
Написано в договоре купли продажи "продавец".Не указано там физ или юр.Цена 558, рыночная плюс минус такая же.