Неловкая ситуация - вызов полиции на мужа и непонятки с участковым. Как написать отказную, чтобы избежать проблем?
Добрый день.
Если побои не снимали, то состав правонарушения/преступления не доказан, соответственно, могут вынести постановление об отказе в возбуждении дела.
Для определения тактики дальнейших действий и объяснений, дабы избежать привлечения к ответственности, необходимо подробно ознакомиться с ситуацией и объяснениями, данными сотрудникам ПО.
Можете написать заявление и дать объяснение, что муж вас не бил.
Нет, примирение у вас без возбуждения не получится: или пишите, что ничего не было - и он вас и дальше будет бить; или дело пойдет в суд и там будете мириться.