Молодая девушка в 17 лет о беременности - посещение гинеколога без уведомления родителей

Мне 17 и я узнала о беременности, нужно идти к гинекологу но родителей в известность не хочу пока ставить. Будет ли нужна мама при посещении врача?
Лучший ответ

Здравствуйте! Мама нужна при посещении врача, если вам менее 15 лет, а по сколько вам 17 лет, то мама не обязательно должна присутствовать на приём у врача.

Закон прямо этого в таких случаях не требует. Но родителей следовало бы поставить в известность. Тем более, что врач имеет право поставить родителей в известность о вашей беременности.

Все подростки старше 15 лет могут приходить к врачам без родителей и самостоятельно решать, какие обследования им стоит пройти, а от каких – отказаться. Медицинские услуги им окажут бесплатно по ОМС в государственных и некоторых частных клиниках.

Ну от родителей, пойдете Вы одна или с мамой, скрыть беременность Вам уже не удастся

Ходите Пока без родителей и ссылайтесь на эмансипацию