Казань, 16.04.2023, 12:02

Если мы в браке взяли кредитную карту, его можно разделить

Вопрос №20420467 из г. Казань
опубликован 16.04.2023, 12:02
Если мы в браке взяли кредитную карту, его можно разделить
Лучший ответ
Рекомендуется

Аня, если кредитные средства были потрачены на нужды семьи, то да

16.04.2023, 12:04

Добрый день, Аня! Не совсем понятен Ваш вопрос по поводу раздела кредитной карты. Уточните его, конкретизируя, что именно Вы подразумеваете под "можно разделить"?

При этом, все доходы полученные супругами относятся к общему семейному бюджету и расходуются супругами сообща. Кредитные обязательства потраченные на нужды семьи гасятся обоими супругами.

16.04.2023, 12:05

Когда мы были в браке мы взяли кредитную карту на 84 000, вот мы щас развелись можно ли разделить кредит на ровной части

16.04.2023, 12:08

Да, можно;

надо подать иск о разделе имущества (у вас будет - раздел общих долгов супругов);

16.04.2023, 12:11

Если денежные средства были израсходованы на нужды семьи, в судебном порядке возможно взыскать с бывшего супруга половину суммы кредита и проценты.

16.04.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо

16.04.2023, 12:15

Если докажете совместные затраты

16.04.2023, 12:34